ब्रेकिंग:

खरगोन हिंसा: आरोपियों पर बुलडोजर अटैक जारी, पीएम आवास पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई

खरगोन। मध्य-प्रदेश के खरगोन में रामनवमी पर हिंसा हुई थी और हिंसा के बाद मध्य प्रदेश सरकार आरोपियों पर बुल्डोजर कार्रवाई कर रही है। कई लोगों के मकान और दुकान तोड़े जा रहे हैं और बताया जा रहा है कि यह मकान अतिक्रमण करके बने हैं। इसी बीच प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बने एक मकान पर भी कार्रवाई की गई और उसे ढहा दिया गया।

दस्तावेज के अनुसार बिड़ला मार्ग पर स्थित घर हसीना फाखरू के नाम पर उनके पति की मृत्यु के बाद पंजीकृत किया गया था, जो पीएम आवास योजना के मूल लाभार्थी थे। 60 वर्षीय हसीना ने रोते हुए बताया कि सोमवार सुबह नगर निगम कर्मियों की टीम बुल्डोजर लेकर पहुंची।

उन्होंने मुझे धक्का दिया और बाहर की दीवार पर ये मिटा दिया जहां लिखा था आवास योजना के तहत घर बनाया गया था और घर को मिनटों में ध्वस्त कर दिया। यह अवैध संपत्तियों के खिलाफ अभियान के तहत इलाके में जिला प्रशासन द्वारा ध्वस्त किए गए 12 घरों में से एक था। रविवार को हुई झड़प के बाद शहर के चार स्थानों पर कुल 16 घर और 29 दुकानें ध्वस्त की गई।

Loading...

Check Also

नेशनल हेराल्ड मामले में सोनिया-राहुल समेत अन्य को राहत, ED की चार्जशीट पर कोर्ट का संज्ञान लेने से इनकार

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, नई दिल्ली : कांग्रेस नेत्री सोनिया गाँधी एवं उनके पुत्र राहुल …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com