ब्रेकिंग:

कोविड-19 महामारी से जंग में लगे प्रत्येक कर्मचारी का होगा बीमा: उ०प्र० सरकार

अशोक यादव, लखनऊ। कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव में जुटे सभी कर्मचारियों का योगी सरकार बीमा कराएगी। प्रदेश के मुख्य सचिव राजेंद्र कुमार तिवारी ने कहा है कि कोविड-19 महामारी से जंग में प्रत्येक कर्मचारी की महत्वपूर्ण भूमिका है।

जिस तरह केंद्र सरकार ने इस मुहिम में शामिल मेडिकल क्षेत्र से जुड़े समस्त कर्मियों के लिए बीमा योजना लागू की है, उसी तरह प्रदेश सरकार भी इस महामारी से बचाव में लगे प्रशासन, पुलिस और सभी फील्ड कर्मचारियों का बीमा कराएगी।

प्रदेश में मेडिकल संसाधनों खास कर एन-95 मास्क व वेंटिलेटर की कमी पर मुख्य सचिव ने कहा कि सभी जरूरी सामग्री का पूरा इंतजाम किया जा रहा है। सरकार मेडिकल संस्थानों में वेंटिलेटर बढ़ाने का काम कर रही है।

प्राइवेट मेडिकल संस्थाओं में उपलब्ध वेंटिलेटर की सूचना इकट्ठा कर ली गई है। जैसी आवश्यकता होगी, उपयोग किया जाएगा। जरूरत पड़ी तो हम ‘इंपोर्ट’ भी करेंगे। सूक्ष्म, लघु व मध्यम सेक्टर की मैनुफैक्चरिंग इकाइयों से उत्पादन को लेकर भी बात हुई है। केंद्र सरकार से भी संपर्क में हैं।

Loading...

Check Also

“विश्व पर्यावरण पखवाड़ा 2025” पर लखनऊ एवं वाराणसी कैंट स्टेशन पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : उत्तर रेलवे, लखनऊ मंडल द्वारा 22 मई से 05 …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com