
नई दिल्ली। कोरोना वायरस महामारी के कारण भारत में अंतरराष्ट्रीय गोल्फ प्रतियोगिता का प्रभावित होना जारी है,क्योंकि डीपी वर्ल्ड (यूरोपीय टूर) ने गुरुवार आगामी हीरो इंडियन ओपन को रद्द कर दिया। महामारी के कारण यह तीसरा साल है जब इस प्रतियोगिता को रद्द किया गया।
इस टूर्नामेंट का आयोजन 17 से 20 फरवरी तक गुरुग्राम के डीएलएफ गोल्फ एंड कंट्री क्लब में होना था। यूरोपीय टूर ने देश के कोविड-19 से जुड़े मामले और विदेशी यात्रियों के लिए पृथकवास की जरूरतों को देखते हुए टूर्नामेंट को रद्द करने का निर्णय लिया। इस टूर्नामेंट को पिछली बार 2019 में आयोजित किया गया था जब स्कॉटलैंड के स्टीफन गलाशेर ने इसे जीता था।
इसके बाद 2020 , 2021 और 2022 सत्र को भी रद्द कर दिया गया। इस बार इसकी पुरस्कार राशि को 17.5 करोड़ डॉलर से बढ़ाकर 20 करोड़ डॉलर किया गया था।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat