ब्रेकिंग:

ईट भट्ठों पर रह रहे श्रमिक एक निश्चित दूरी (सोशल डिस्टन्सिग) बनाकर रहें : डा0 रोशन जैकब

राहुल यादव, लखनऊः उत्तर प्रदेश के भूतत्व एवं खनिकर्म विभाग की निदेशक एवं सचिव डा0 रोशन जैकब ने बताया कि प्रदेश में स्थापित भट्ठों पर अन्य प्रांतों से आए हुए श्रमिक भी कार्य करते हैं। उन्होने कहा है कि वर्तमान परिवेश में ऐसे सभी श्रमिक प्रदेश के अंदर या अन्य प्रदेशों में यात्रा नहीं कर पाने के कारण श्रमिक अपने ईंट -भट्टे के आवासित स्थान पर (कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव हेतु) सुरक्षा मानकों के अंतर्गत निश्चित दूरी( सोशल डिस्टेन्सिग) बनाकर पूर्व की भांति रहे।

गौरतलब है की दिसम्बर 2019 के अंत से में चीन के वुहांग शहर में शुरू हुए कोरोना वायरस (covid-19) से अब तक 3298 मौतें हो चुकी हैं. वर्ल्ड हेल्थ आर्गेनाईजेशन ने इसे वैश्विक महामारी करार दिया है. कोरोना वायरस ने पूरे विश्व में कोहराम मचा रखा है. जिसके चलते अभी तक इटली में 8165, स्पेन में 4089, फ्रांस में 1695, ईरान में 2234, अमरीका में 991 मौतें हो चुकी हैं. व पूरा विश्व इसकी चपेट में है.

वहीं भारत की बात की जाये तो 862 लोग भी तक कोरोना की चपेट में आ चुके हैं. व 19 की कोरोना की वजह से मौत हो चुकी है. भारत में सर्वाधिक कोरोना प्रभावित राज्य महराष्ट्र है जहाँ कोरोना प्रभावितों की कुल संख्या 177 है, दूसरे नंबर पर केरल है जहाँ 168 कोरोना प्रभावित हैं. उत्तर प्रदेश में 55 लोग कोरोना प्रभावित हैं. शनिवार को 05 नए मामले सामने आये हैं.

Loading...

Check Also

राष्ट्रीय रक्षा विश्वविद्यालय और उप्र जेल प्रशासन और सुधार सेवाओं के बीच समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : उत्तर प्रदेश में जेल प्रणाली के लिए एक महत्वपूर्ण …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com