
अशाेक यादव, लखनऊ। उत्तर प्रदेश के इटावा में शनिवार को बड़ा हादसा हो गया। मंदिर से झंडा चढ़ाकर लौट रहे श्रद्धालुओं से भरी डीसीएम अचानक असंतुलित होकर पलट गई। डीसीएम पलटने से 10 श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 19 अन्य श्रद्धालु बुरी तरह घायल हो गए। आनन-फानन आसपास के ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचे और हादसे की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने रेस्क्यू करके सभी घायलों को नजदीकी अस्पताल भिजवाया है। मरने वाले सभी लोग आगरा जिले के पिनहट क्षेत्र के बताए जा रहे हैं।
जानकारी के अनुसार इटावा जिले के बढ़पुरा थाना क्षेत्र के अंतर्गत शनिवार को आगरा के जिले के श्रद्धालु डीसीएम से लखना देवी मंदिर के दर्शन करने जा रहे थे। इसी बीच अचानक डीसीएम का संतुलन बिगड़ गया और वह 25 फीट गहरी खाईं में जाकर पलट गई। डीसीएम पलटने से श्रद्धालुओं में कोहराम मच गया। ग्रामीणों की सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंचे। पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से सभी बाहर निकलवाया। हादसे में 10 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 19 लोग घायल बताए जा रहे हैं। पुलिस ने सभी घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती करवाया है।
यूपी के इटावा में शनिवार को बड़ा हादसा हो गया। मंदिर से झंडा चढ़ाकर लौट रहे श्रद्धालुओं से भरी डीसीएम अचानक असंतुलित होकर पलट गई। डीसीएम पलटने से 10 श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 19 अन्य श्रद्धालु बुरी तरह घायल हो गए।
आनन-फानन आसपास के ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचे और हादसे की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने रेस्क्यू करके सभी घायलों को नजदीकी अस्पताल भिजवाया है। मरने वाले सभी लोग आगरा जिले के पिनहट क्षेत्र के बताए जा रहे हैं।
जानकारी के अनुसार इटावा जिले के बढ़पुरा थाना क्षेत्र के अंतर्गत शनिवार को आगरा के जिले के श्रद्धालु डीसीएम से लखना देवी मंदिर के दर्शन करने जा रहे थे। इसी बीच अचानक डीसीएम का संतुलन बिगड़ गया और वह 25 फीट गहरी खाईं में जाकर पलट गई।
डीसीएम पलटने से श्रद्धालुओं में कोहराम मच गया। ग्रामीणों की सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंचे। पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से सभी बाहर निकलवाया। हादसे में 10 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 19 लोग घायल बताए जा रहे हैं। पुलिस ने सभी घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती करवाया है।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat