
अशाेक यादव, लखनऊ। नोएडा में साइबर अपराधों पर अंकुश लगाने के लिए नोएडा कमिश्नरेट ने सोमवार को माइक्रोसॉफ्ट कंपनी के साथ करार किया है। सोमवार को इस बाबत पुलिस कमिश्नर आलोक सिंह और माइक्रोसॉफ्ट इंडिया प्राइवेट लिमिटेड के अधिकारियों ने करार पर हस्ताक्षर किए।
माइक्रोसॉफ्ट के साथ इस करार के बाद नोएडा पुलिस साइबर अपराधियों के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई कर सकेगी। पुलिस कमिश्नर आलोक सिंह ने बताया कि माइक्रोसॉफ्ट के साथ करार करने के पीछे मौजूदा व्यवस्था में सुधार करना है। इससे डिजिटल पुलिसिंग को बढ़ावा देते हुए सेंटर ऑफ एक्सीलेंस स्थापित किया जाएगा।
पुलिस कमिश्नर ने बताया कि करार का उद्देश्य सुरक्षित उत्पाद सहायता और सेवाएं प्रदान करना है। पुलिस की टीम को माइक्रोसॉफ्ट तकनीकी सहायता और सेवाएं प्रदान करेगी। इस करार का उद्देश्य पुलिस टीम के लिए समाधान और जानकारी उपलब्ध कराना है।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat