
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रीय विज्ञान दिवस के मौके पर शुक्रवार को वैज्ञानिकों को शुभकामनाएं दीं। मोदी ने ट्विटर पर अपने शुभकामना संदेश में लिखा, “राष्ट्रीय विज्ञान दिवस हमारे वैज्ञानिकों की प्रतिभा और दृढ़ता का सलाम करने का अवसर होता है।
वाचार के प्रति उनके उत्साह और अग्रणी शोध ने भारत और विश्व की मदद की है। मैं चाहता हूं कि भारतीय विज्ञान का विकास जारी रहे तथा हमारे युवा विज्ञान के प्रति और जिज्ञासा विकसित करें।
उल्लेखनीय है कि प्रसिद्ध वैज्ञानिक सी. वी. रमन ने 28 फरवरी 1028 को रमन प्रभाव की खोज की थी, जिसके लिए उन्हें 1930 में उन्हें नोबेल पुरस्कार से सम्मानित किया गया था। विज्ञान के प्रति युवाओं का ध्यान आकर्षित करने के लिए 28 फरवरी को राष्ट्रीय विज्ञान दिवस के तौर पर मनाया जाता है।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat