
लखनऊ। मौसम विभाग द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक 1 दिसंबर को ठंड के साथ मौसम करवट ले सकता है। विभाग ने बताया है कि दिसंबर माह के पहले हफ्ते की दो व तीन तारीख को प्रदेश के कुछ हिस्सों में तेज हवाओं के साथ बारिश होने की भी आशंका है।
आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश में अगले तीन दिन ठंढ अपने चरम पर रहेगी। प्रदेश में अब ठंड धीरे-धीरे बढ़ेगी। इसके साथ ही कई हिस्सों में दो व तीन दिसंबर को तेज हवाओं के साथ बारिश की भी संभावना है। मौसम में होने वाले इस बड़े बदलाव का असर हर वर्ग पर पड़ेगा। सरकार ने भी जिला प्रशासन को रैन बसेरा के साथ ही साथ जगह-जगह पर अलाव की भी तैयारी करने का निर्देश दिया है।
मौसम विभाग के ताजा अनुमान के मुताबिक दो दिनों के बाद प्रदेश के कुछ हिस्सों में तेज हवा के साथ बारिश हो सकती है। बारिश के साथ हवा के तेज झोंके के भी चलने की संभावना जताई गयी है। मौसम का यह बदलाव पूर्वी यूपी से लेकर पश्चिमी उत्तर प्रदेश में देखने को मिल सकता है।
पूर्वी उत्तर प्रदेश के कुछ हिस्सों में दो और तीन दिसंबर को हल्की बारिश की संभावना है। यहां पर बारिश के साथ 50-70 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा भी चल सकती है। जिससे मौसम में बदलाव होगा और शीत लहरी भी बढ़ेगी।
Suryoday Bharat Suryoday Bharat