
अशाेक यादव, लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी के नेता योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को आरोप लगाया कि तृणमूल कांग्रेस के गुंडों ने बंगाल को गुंडागिरी और अराजकता का अड्डा बना दिया है। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि बंगाल देश की सांस्कृतिक राष्ट्रवाद की भूमि है लेकिन तृणमूल के गुंडों ने इसे गुंडागिरी और अराजकता की धरती बना दिया है।
उन्होंने कहा, “ यह स्वामी विवेकानंद, रवीन्द्रनाथ टैगोर, श्यामा प्रसाद मुखर्जी की भूमि है जिसने पूरे देश को प्रेरित किया है। लेकिन अब यह तृणमूल के पाले-पोसे गुंडों और उगाही करने वालों की धरती बन गयी है। ” तृणमूल और वाम मोर्चा ने माहौल को बदल दिया है और इसे तुष्टीकरण से पीड़ित जगह बना दी है। संकेताें से साफ पता चलता है कि भाजपा यहां बहुमत से सरकार बना लेगी।
योगी आदित्यनाथ ने तृणमूल कांग्रेस सरकार की आलाेचना करते हुए कहा कि पश्चिम बंगाल सरकार केन्द्र सरकार की कई योजनाओं को लागू नहीं कर रही है। उन्होंने कहा, “मैं समझता हूं कि ममता दीदी की सरकार के दिन अब गिनती के रह गये हैं। राज्य के लोगों ने उन्हें सत्ता से बेदखल कर देने का मन बना लिया है।”
Suryoday Bharat Suryoday Bharat