ब्रेकिंग:

जम्मू कश्मीर और लद्दाख के लिए 520 करोड़ रुपए का विशेष पैकेज

अशाेक यादव, लखनऊ। केंद्र सरकार ने केंद्र शासित क्षेत्र जम्मू कश्मीर और लद्दाख में ग्रामीण क्षेत्रों में आजीविका के अवसर उपलब्ध कराने के लिए 520 करोड़ रुपए का एक विशेष पैकेज देने का निर्णय लिया है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता बुधवार को केंद्रीय मंत्रिमंडल की बैठक में इस आशय के प्रस्ताव का अनुमोदन किया गया।

बैठक के बाद सूचना एवं प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने संवाददाता सम्मेलन में बताया कि दाेनों क्षेत्रों को यह विशेष पैकेज दीन दयाल अंत्योदय योजना- राष्ट्रीय ग्रामीण आजीवका मिशन के तहत दिया जाएगा।

उन्हाेंने कहा कि इस पैकेज से 10 लाख 58 हजार परिवारों को लाभ होगा। पैकेज की अवधि में पांच वर्ष की होगा।

Check Also

भारतीय रेल परिवहन प्रबंधन संस्थान : रेलवे सेंट्रलाइज्ड ट्रेनिंग इंस्टीट्यूट जिसे फाइव-स्टार रैंकिंग प्रदान की गयी

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : भारतीय रेल परिवहन प्रबंधन संस्थान (IRITM) लखनऊ, रेलवे ट्रेनिंग …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com