Breaking News

जज लोया की मौत की जांच होनी चाहिए , अगर कुछ गलत नहीं है तो डर किस बात का : उद्धव ठाकरे

मुंबई: प्रेस कॉन्फ्रेंस करने वाले सुप्रीम कोर्ट के चार जजों की शिवेसना के कार्याध्यक्ष उद्धव ठाकरे ठाकरे ने तारीफ की है. उन्होंने उम्मीद जताई कि उनके खिलाफ पक्षपात पूर्ण कार्यवाही नहीं होगी। सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठतम न्यायाधीश जस्टिस जे चेलामेश्‍वर, जस्टिस रंजन गोगोई, जस्टिस मदन लोकुर और जस्टिस कुरियन ने शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करके सुप्रीमकोर्ट प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल उठाए थे और साथ ही लोकतंत्र पर खतरा बताया था.जजों के इस कदम पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए उद्धव ठाकरे ने कहा है कि ”न्याय देवता को गूंगा बहरा करने का प्रयत्न हो रहा है. सिर्फ चुनाव जीतने का काम चल रहा है. कल जो हुआ बहुत ही हैरान करने वाला है. यह प्रश्न उठने लगा है कि न्याय व्यवस्था पर भरोसा करें या नही.”

शिवसेना प्रमुख ने कहा कि ”सरकार को न्याय व्यवस्था में कोई दखल न देकर उसे काम करने देना चाहिए. जज बीएच लोया की संदिग्ध मौत की जांच होनी चाहिए. अगर कुछ गलत नहीं है तो डर किस बात का?”

सुप्रीम कोर्ट के चार जजों की शिवेसना के कार्याध्यक्ष उद्धव ठाकरे ठाकरे ने तारीफ की है. उन्होंने उम्मीद जताई कि उनके खिलाफ पक्षपात पूर्ण कार्यवाही नहीं होगी। कल जो हुआ बहुत ही हैरान करने वाला है. यह प्रश्न उठने लगा है कि न्याय व्यवस्था पर भरोसा करें या नही.”

Loading...

Check Also

मैं सावरकर नहीं गांधी हूं, गांधी माफ़ी नहीं मांगता : राहुल गाँधी

सूर्योदय भारत समाचार सेवा : लोकसभा सदस्यता गवांने के बाद आज राहुल गाँधी ने संवाददाता ...