ब्रेकिंग:

“बांग्लादेश के साथ रचनात्मक और अवाम केंद्रित रिश्ते बनाने के लिए भारत प्रतिबद्ध है.”: मोदी

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, नई दिल्ली / बैंकाक : इस मुलाक़ात की तस्वीरें एक्स पर साझा करते हुए पीएम मोदी ने लिखा “बांग्लादेश के साथ रचनात्मक और अवाम केंद्रित रिश्ते बनाने के लिए भारत प्रतिबद्ध है.”

उन्होंने लिखा, “मैंने बांग्लादेश में शांति, स्थिरता, समावेशी और लोकतंत्र के प्रति भारत के समर्थन की बात दोहराई. साथ ही अवैध रूप से सीमा पार करने की घटनाओं पर रोक लगाने के उपायों पर चर्चा की और हिंदुओं और अन्य अल्पसंख्यकों की सुरक्षा और कल्याण के लिए अपनी गंभीर चिंताएं साझा कीं.”

इस मुलाक़ात के बारे में भारत के विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने कहा कि बातचीत के दौरान प्रधानमंत्री ने माहौल को ख़राब करने वाली किसी भी बयानबाजी से बचने का आग्रह किया.

मिस्री के मुताबिक़, पीएम मोदी ने प्रो. यूनुस के साथ बातचीत में सीमा पर शांति बनाए रखने के लिए क़ानून का सख़्त पालन किए जाने की ज़रूरत पर ज़ोर दिया.

पीएम मोदी के कार्यालय की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि ‘प्रधानमंत्री ने बांग्लादेश में हिंदुओं सहित अल्पसंख्यकों की सुरक्षा मुद्दा उठाया और उम्मीद जताई कि बांग्लादेश सरकार उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करेगी, जिसमें उनके ख़िलाफ़ किए गए अत्याचारों के मामलों की गहन जांच भी शामिल है.’

Loading...

Check Also

गो आश्रय स्थलों में पराग पशु आहार की आपूर्ति स्थानीय दुग्ध समितियों के माध्यम से कराई जाए : धर्मपाल सिंह

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : उत्तर प्रदेश के पशुधन एवं दुग्ध विकास मंत्री धर्मपाल …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com