ब्रेकिंग:

एयरटेल का जिओ के साथ स्पेक्ट्रम ट्रेडिंग करार

दूरसंचार सेवाएं प्रदान करने वाली प्रमुख कंपनी भारती एयरटेल ने रिलायंस जिओ इन्फोकॉम के साथ देश के तीन प्रमुख दूरसंचार सर्किलों में 800 मेगाहर्ट्ज स्पेक्ट्रम बैंड में स्पेक्ट्रम ट्रेडिंग का करार किया है।

एयरटेल ने आज बताया कि इस करार के तहत आंध्र प्रदेश में 3.75 मेगा हर्ट्ज, दिल्ली में 1.25 मेगा हर्ट्ज और मुंबई में 2.50 मेगा हर्ट्ज स्पेक्ट्रम जिओ को हस्तांतरित किया जाएगा जो वैधानिक अनुमोदन पर निर्भर करता है।

करार के तहत एयरटेल को इस स्पेक्ट्रम के लिए जिओ 1037. 6 करोड़ रुपए का भुगतान करेगी। इसके अतिरिक्त जिओ इस स्पेक्ट्रम से जुडी 459 करोड़ रुपए की देनदारियों को भी पूरा करेगी।

भारती एयरटेल के भारत और दक्षिण एशिया के प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी गोपाल विट्ठल कहा कि उनकी कंपनी के पास इन तीन सर्किलों में 800 मेगाहर्ट्ज बैंड में अनुपयोगी स्पेक्ट्रम था जिसे जिओ को हस्तांतरित करने का करार किया गया है।

Loading...

Check Also

प्रधानमंत्री आवास योजना के क्रियान्वयन में उत्तर प्रदेश ने देश में प्राप्त किया प्रथम स्थान

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ / भोपाल : भारत सरकार के आवासन एवं शहरी कार्य …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com